Posted by & filed under UBC Past Event.

Kota Kembang menjadi venue berikutnya untuk panggung Ultimate Body Contest (UBC) 2019. Ya, UBC seri Bandung berlangsung di Miko Mall Kopo, Minggu 15 September 2019.

Event body contest yang didukung penuh oleh Ultimate Nutrition di kota Bandung ini berlangsung meriah. Ratusan peserta sudah memadati venue panggung UBC. Selain dari Bandung, juga banyak peserta yang datang dari wilayah Jakarta, Jakarta, Cikarang, Karawang, Tangerang, Bogor, Sukabumi dan kota-kota tetangga Bumi Parahiyangan.

Di UBC Bandung 2019 ini mempertandingkan 4 kategori. Yaitu Battle of Beginner (BoB), New Beginning (NB), Ultimate Body (UB), dan All SeasonĀ  (AS).

Nama Yordan Septian dari MBS Bogor berhasil menjadi kampiun di kategori BoB. Disusul Muhammad Adika Budi Putra (HFA Fitness Bandung) dan Asep RM (Langgan Gym Majalaya) diposisi kedua dan ketiga.

Di kategori NB, juara pertama diraih Setiawan dari Muscle Gym Cirebon yang berhasil mengalahkan Anto (Sahabat Fitness Club Cikarang) dan Hadi (Victory Gym Cikarang).

Dan kategori UB, Regi Putra dari Asia Bagas Bandung berhasil menjadi juara pertama setelah sukses menumbangkan Zainal Arif (Black Gym Bogor) dan Calank Blues (Red Gym Karawang) yang harus puas di posisi kedua dan ketiga.

Sementara kelas All Season berhasil direbut oleh Iqbal Muslim. Pejuang otot dari The Rock Gym Garut ini berhasil menumbangkan Andi (Disdik Gym Bandung) dan Marwan (Planet Gym Tangerang) di babak final.

Selamat untuk para pemenang dan berikut daftar lengkap juara UBC 2019 Bandung.

DAFTAR PEMENANG KATEGORI BATTLE OF BEGINNER (BOB)

BOB

JUARA I: YORDAN SEPTIAN, MBS BOGOR

JUARA II: MUHAMMAD ADHIKA BUDI PUTRA, HFA FITNESS BANDUNG

JUARA III: ASEP RM, LANGGAN GYM MAJALAYA

JUARA IV: SUKMA BUDIANSYAH, HS BANDUNG

JUARA V: ABDUL MUIS, GALAXY FITNESS TANGERANG

JUARA VI: ADI, MANISI MV GYM BANDUNG

JUARA VII: IWAN WIDIANSYAH, SURYA BAGAS TEAM

JUARA VIII: RISKY, SEJATI GYM BANDUNG

JUARA IX: DUDI APRIYANTO (ADOEL), AFC KARAWANG

JUARA X: ACEP P’N, OLYMPUS GYM BANDUNG

 

DAFTAR PEMENANG KATEGORI NEW BEGINNING (NB)

NB BANDUNG

JUARA I: SETIAWAN, MUSCLE TEAM CIREBON

JUARA II: ANTO, SAHABAT FITNESS CLUB CIKARANG

JUARA III: HADI, VICTORY GYM CIKARANG

JUARA IV: FAJAR ABDUL MALIK HAMBALI, HS BANDUNG

JUARA V: RONI MUH NUBAGJA, ISTANA FITNESS BALEENDAH BANDUNG

JUARA VI: RONY X FRIENDS, ZARS GYM JAKBAR

JUARA VII: MIRDA JULI HENDRIK, SOSI SPORT CLUB 12 BANDUNG 7 & ABD

JUARA VIII: KENDI MANS, SEJATI GYM BANDUNG

JUARA IX: AFIT, SAMSONS 1 CILACAP

JUARA X: U-CHANK, RED GYM KARAWANG

BEST ABDOMINAL: MIRDA JULI HENDRIK, SOSI SPORT CLUB 12 BANDUNG

 

DAFTAR PEMENANG KATEGORI THE ULTIMATE BODY (UB)

UB BANDUNG

JUARA I: REGI PUTRA, ASIA BAGAS BANDUNG

JUARA II: ZAINAL ARIF, BLACK GYM BOGOR

JUARA III: CALANK BLUES, RED GYM KARAWANG

JUARA IV: REDY MAMBA, IMAY GYM BLACK MAMBA KADIPATEN

JUARA V: TOLEF, SIX PACK GYM JAKPUS

JUARA VI: DIKA DION, AIA ANGEK SEPULUH KOTO PADANG

JUARA VII: ANANDA TIRTA KENCANA, MAHESA GYM BANJARMASIN

JUARA VIII: ANGGA, HARDY GYM JAKARTA

JUARA IX: ADE DEVAN, AMAREX GYM TANGERANG

JUARA X: TAN TAN, SEJATI BANDUNG

BEST ABDOMINAL: ANANDA TIRTA KENCANA, MAHESA GYM BANJARMASIN

 

DAFTAR PEMENANG KATEGORI ALL SEASON (AS)

AS Bandung

JUARA I: IQBAL MUSLIM, THE ROCK GYM GARUT

JUARA II: ANDI, DISDIK GYM BANDUNG

JUARA III: MARWAN, PLANET GYM TANGERANG

JUARA IV: ELI POPEYE, MASTER GYM BANJAR JABAR

JUARA V: FRENGKI DEY, MBS GYM BOGOR

JUARA VI: INDRA WIBAWA, CCS JAKARTA

JUARA VII: ARI, SOSI 2 BANDUNG

JUARA VIII: PUTRA, SOLO

JUARA IX: BASTIAN, AL-GYM SUKABUMI

JUARA X: DIDIN SAMSUDIN, SURYA BAGAS TEAM