Posted by & filed under News / Report, UBC Past Event.

UBC Xpress yang diadakan di Kota Banyuwangi, Jawa Timur ini menjadi salah satu rangkaian akhir event UBC pada tahun 2012. Acara bodycontest yang diselenggarakan pada 2 Desember 2012 ini diadakan di Hotel New A Je Em, Genteng, Banyuwangi, Jawa Timur.

Yang menarik pada UBC Xpress ini adalah pada kategori pemenang yang dilombakan. UBC Xpress Banyuwangi ini hanya melombakan 1 kategori yaitu “The Ultimate Body”. Selain itu, ajang ini memiliki kenunikan lain dengan menggabungkan event kompetisi Binaraga yang diadakan oleh PABBSI Banyuwangi dan Aerobik.

Kategori Binaraga yang dilombakan terdiri atas kelas 55 Kg, 60 Kg, 65 Kg, 70 Kg, dan 75 Kg. Yang membuat UBC kali ini semakin terasa istimewa adalah kehadiran tamu VIP yaitu Bp. Yusuf Widyatmoko (Wakil Bupati & Ketua KONI Banyuwangi), Bp. Anton Sunartono (Pengurus KONI Jatim), Bp. Nurmansyah (Ketua PABBSI Banyuwangi), Bp. Mujiono (PASI), Bp. Ayub (PBVSI), dan Bp. Setia Utomo (Dispora & PERSANI). Meskipun dalam UBC Xpress kali ini hanya melombakan 1 kategori saja, tapi tidak menyurutkan semangat para fitnes mania untuk mengikuti event UBC ini. Jumlah peserta yang mengikuti UBC kategori The Ultimate Body ini mencapai 149 peserta.

Selamat buat semua para pemenang dan semoga di acara UBC tahun depan bisa bertemu kembali dengan para fitnes mania di Banyuwangi.

Berikut daftar juara pemenang UBC Xpress Banyuwangi 2012 dan Binaraga:

Daftar Juara Kategori The Ultimate Body

    Juara I : Yulianto (SKIK UM, Malang)
    Juara II : Ahmad Zainullah (CCS Team, Probolinggo)
    Juara III : As Rey (Flash Gym, Malang)
    Harapan I : Sofi Amninullah (Sport Gym, Pasuruan)
    Harapan II : Flash CCS (Gandoel Gym, Purwoharjo)
    Harapan III : Agus (Kebo Lajer Gym, Banyuwangi)
    The Best Abdominal : A’an (X Gym, Jember)

Daftar Juara Lomba Binaraga

Kelas 55 Kg

    Juara I : Didik (Profit Gym, Jember)
    Juara II: Komar (Komang Gym, Banyuwangi)
    Juara III: Wayan (Kebo Lajer Gym, Banyuwangi)
    Harapan I: Ary (Indian Gym, Banyuwangi)
    Harapan II: Roby (Kebo Lajer Gym, Banyuwangi)

Kelas 60 Kg

    Juara I : Aditya (Hikari Gym, Jember)
    Juara II: Rudi (ADM Gendo Gym, Banyuwangi)
    Juara III: Erik (Profit Gym, Jember)
    Harapan I: Jhon Fanus (Kebo Lajer Gym, Banyuwangi)
    Harapan II: Supri (Ultra Gym, Banyuwangi)

Kelas 65 Kg

    Juara I : Bendrik (Fajar Gym, Banyuwangi)
    Juara II: Salimi (Kebo Lajer Gym, Banyuwangi)
    Juara III: Adi (Nusantara Gym, Banyuwangi)
    Harapan I: Yudi (Profit Gym, Jember)
    Harapan II: Amir (Arjuna Gym, Jember)

Kelas 70 Kg

    Juara I : Hadi (Hikari Gym, Jember)
    Juara II: Abdul Hamid (Kerot Gym, Banyuwangi)
    Juara III: Dwi S (Arjuna Gym, Jember)
    Harapan I: Nur Holis (Kebo Lajer Gym, Banyuwangi)
    Harapan II: Andri (Eksotis Gym, Banyuwangi)

Kelas 75 Kg

    Juara I : Rahmad (Ultra Gym, Banyuwangi)
    Juara II: Hendrik (Fajar Gym, Banyuwangi)
    Juara III: Win Buk (Kerot Gym, Banyuwangi)
    Harapan I: Sunardi (Eksim Gym, Jember)
    Harapan II: Bodong (Komang Gym, Banyuwangi)