Posted by & filed under News / Report, UBC Past Event.

Setelah sempat absen pada tahun 2012, Samarinda kembali menjadi tuan rumah atas gelaran UBC Roadshow di tahun ini, pada Minggu, 6 Oktober 2013 silam.

UBC-Roadshow-samarinda

Kota kedelapan dari total 12 kota yang akan dikunjungi UBC Roadshow 2013 kali ini memilih Gedung Balai Budaya Samarinda, Jl. Kemakmuran No. 12, Samarinda, sebagai tempat diselenggarakannya acara.

Diikuti oleh total 274 peserta yang terdiri dari 63 peserta untuk kategori All Season, 89 peserta kategori The Ultimate Body, dan 122 peserta untuk kategori New Beginning, kompetisi ini berlangsung meriah sejak dibukanya pendaftaran pada jam 7 pagi waktu setempat, bahkan hingga acara berakhir pada jam 17:30 waktu setempat.

Para peserta tak hanya datang dari Samarinda, namun juga dari berbagai daerah terutama di Kalimantan, seperti Balikpapan, Tenggarong, Banjarmasin, dan sebagainya.

Setelah melalui proses seleksi dan penjurian, akhirnya diumumkanlah Reynaldi dari Samarinda sebagai peraih gelar Juara I untuk kategori New Beginning, Utha dari Balikpapan sebagai Juara I untuk kategori The Ultimate Body, dan Imam Sukardi sebagai Juara I untuk kategori All Season. Salut kepada para pemenang!

Daftar Juara Kategori New Beginning:

NB
Juara I: Reynaldi (Benk Gym, Samarinda)
Juara II: Septyan Dwi (HBG Fitness, Banjarbaru)
Juara III: M.Fajri (Hendra Fitness Center, Samarinda)
Harapan I: Hendra (KONI, Samarinda)
Harapan II: Andrey (Antasari Fitness, Samarinda)
Harapan III: Juhamsyah (Tammy Studio, Balikpapan)
The Best Abdominal: Septyan Dwi (HBG Fitness, Banjarbaru)

Daftar Juara Kategori The Ultimate Body:

UB
Juara I: Utha (Nano Gym, Balikpapan)
Juara II: Saryanto (Kukar, Tenggarong)
Juara III: M.Taufik (Hendra Fitness Center, Samarinda)
Harapan I: Muchlisin (Hendra Fitness Center, Samarinda)
Harapan II: Eko Fajar (Hendra Fitness Center, Samarinda)
Harapan III: Sety (Body n Fit Gym, Tenggarong)
The Best Abdominal: M.Taufik (Hendra Fitness Center, Samarinda)

Daftar Juara Kategori All Season:

AS
Juara I: Imam Sukardi (Rumah Besar, Tenggarong)
Juara II: Teuku Candra (Banoa, Banjarbaru)
Juara III: Rizman Pratama (Hendra Fitness Center, Samarinda)
Juara IV: Wendy (Zen Fitness, Balikpapan)
Juara V: Herman (Body n Soul, Samarinda)
Harapan I: Aris Setiawan (Body n Soul, Samarinda)
Harapan II: Kurniawan (Benk Gym, Samarinda)
Harapan III: Abdul Rahman (Fitness Solution, Samarinda)
Harapan IV: Noval (Zen Fitness, Balikpapan)
Harapan V: Samsul B (Hendra Fitness Center, Samarinda)
The Best Abdominal : Aris Setiawan (Body n Soul, Samarinda)