Posted by & filed under News / Report, UBC Past Event.

Hari Minggu, 25 November 2012, bertempat di Gedung RRI, Jl. Jenderal Sudirman No. 12, Padang, Sumatera Barat, telah diselenggarakan Ultimate Body Contest alias UBC, sebuah kompetisi yang sangat dinanti oleh para fitnes mania, termasuk di kota tuan rumah kali ini, Padang.

Menariknya, UBC yang diadakan untuk kedua kalinya di kota Padang ini mampu menarik begitu banyak peserta, bahkan hingga sebanyak 277 orang, yang terdiri dari 151 peserta kategori New Beginning, 56 peserta kategori The Ultimate Body, dan 70 peserta kategori All Season.

Setelah melalui babak demi babak penilaian, akhirnya para juri yang terdiri dari Abas, Sondang, dan Richard, memutuskan keluarnya Randi Ifwan asal Pekanbaru sebagai juara I untuk kategori New Beginning, Putra Meteor asal Pekanbaru sebagai juara I untuk kategori The Ultimate Body, dan Ken Watanabe asal Bojonegoro, Jawa Timur, sebagai juara I untuk kategori All Season.

Selain memberikan gelar juara bagi para pemenang, UBC juga memberikan gelar “Gym with Most Participants” bagi gym yang mengirimkan lebih dari 10 peserta di setiap kota di mana UBC diselenggarakan, sebagai apresiasi atas partisipasi gym yang bersangkutan, yang telah turut meramaikan gelaran UBC 2012 ini. Nah, dalam UBC Seri XI ini tercatat ada 10 gym yang meraih gelar tersebut. Ini menunjukkan betapa besar antusiasme warga Padang terhadap ajang UBC.

Berikut ini daftar pemenang UBC 2012 Seri XI, Padang:

Daftar Juara New Beginning

  • Juara I : Randi Ifwan (Hunter Gym, Pekanbaru)
  • Juara II : Maret Fernanda (Platinum Fitness, Padang)
  • Juara III : Gani Rolis (Central Gym, Payakumbuh)
  • Juara IV : Adi Lubis (Fit, Padang)
  • Juara V : Tatak Dwi Nugroho (New Scorpion Gym, Padang)
  • Harapan I : Beni (Kings Gym, Padang)
  • Harapan II : Adrian Duri (Duri Fitness Club, Riau)
  • Harapan III : Hamdhani (Team Power Steel, Jambi)
  • Harapan IV : Ade Febrinanda (Golden Fitness, Padang)
  • Harapan V : M. Ramidyn (Golden Fitness, Padang)
  • The Best Abdominal : Hamdhani (Team Power Steel, Jambi)

Daftar Juara The Ultimate Body

  • Juara I : Putra Meteor (Monitor Fitness, Pekanbaru)
  • Juara II : Jefri Oktavianus (Evolution Gym, Pekanbaru)
  • Juara III : Alex (King Gym, Padang)

Daftar Juara All Season

  • Juara I : Ken Watanabe (Gladiator Gym, Bojonegoro – Jawa Timur)
  • Juara II : Dody HFC (House Fitness Center, Merangin Jambi)
  • Juara III : Khairul Amin (Premiere Fitness, Pekanbaru)
  • Juara IV : Junaedi (King Phantom Gym, Medan)
  • Juara V : Junaidi (Eden Fitness, Padang)
  • Harapan I: Zulfikar (Bamboo Gym, Medan)
  • Harapan II : Hang Jonny (Hang Community, Pekanbaru)
  • Harapan III : Irhamsyah (Banda Fitnes Center, Banda Aceh)
  • Harapan IV : Reynold (Familiy FC, Medan)
  • Harapan V : Rayes Syah putra (Team Power Steel, Jambi)
  • The Best Abdominal : Junaedi (King Phantom Gym, Medan)